C 1 октября 2020 года маркировка средствами идентификации станет обязательной для духов и фотоаппаратов
C 1 октября 2020 года маркировка средствами идентификации станет обязательной для духов и фотоаппаратов, а с 1 ноября 2020 года для шин и покрышек. Реализация указанных немаркированных товаров
на территории Российской Федерации запрещена.
Участникам оборота указанных товаров необходимо пройти процедуру регистрации в информационной системе маркировки «Честный знак».
Министерство промышленности и торговлям Российской Федерации
и ООО «Оператор – ЦРПТ» являющийся оператором информационной системы мониторинга, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении вышеуказанных товарных групп.
Информационные материалы по вопросам маркировки товаров средствами идентификации а так же План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации отдельных товаров размещены на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/lectures/. Также, ознакомиться с подробной информацией о системе маркировки можно на сайте Минпромторга России по адресу: https://minpromtorg.gov.ru/activities/markirovka/
Информационная система маркировки товара имеет статус государственной системы, которая является наиболее эффективным инструментом противодействия незаконному обороту продукции.
Дата публикации: 23 сентября 2020 | Категория: НОВОСТИ В МАЛОМ И СРЕДНЕМ БИЗНЕСЕ