|

Соколов
Виктор Васильевич
Глава Пышминского
городского округа
|


Уважаемые ветераны Великoй Oтечественнoй вoйны, труженики тыла, дорогие пышминцы!
От всей души поздравляю вас с 75-летием воинской славы – Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!
День Победы – особый праздник, когда мы отдаем дань уважения воинскому и трудовому подвигу нашего народа.
9 мая – день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.
Всем им, павшим героям Великой Отечественной войны, низкий поклон и вечная память.
Сегодня трудно представить, какие испытания и муки пережило наше старшее поколение. Главным стержнем Победы стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов. Наши отцы и деды знали, что они защищают своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Отечество, за Родину.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.
Наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.
С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость!
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны. С великим праздником вас! С Днем Победы!
Глава Пышминского городского округа В.В.Соколов
Уважаемые жители Пышминского городского округа и гости района!
Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 06 по 8 мая 2020 года включительно объявлены нерабочими днями, таким образом нерабочие дни будут с 1 по 11 мая 2020 года.
Я хочу подчеркнуть, что вынужденные каникулы, объявленные президентом, - не время для массовых развлечений. Обращаюсь ко всем жителям Пышминского городского округа с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома, в кругу семьи. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости – за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.
В связи с Указом Губернатора Свердловской области от 29.04.2020 № 219-УГ жителям Свердловской области, проживающим на территории муниципальных образований, в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте необходимо использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы).
Также в период с 1 по 11 мая 2020 года жители Свердловской области, проживающие на территории муниципальных образований, вправе покидать места проживания (пребывания) в целях следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена и связана с передвижением на территории Свердловской области (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки) при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также справки по соответствующей форме.
Организациям, осуществляющим деятельность, которая не приостановлена, необходимо в период с 1 по 11 мая 2020 года организовать работу по оформлению и выдачи справок работникам по соответствующей форме.
Продажа проездных билетов на межмуниципальные маршруты перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Свердловской области осуществляется при предъявлении пассажиром паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности, с ней справимся!
Всего Вам самого доброго, хороших теплых семейных выходных и конечно же здоровья.
Глава Пышминского городского округа В.В. Соколов